• pul siyasəti haqqında məlumat
Hazırda Azərbaycan Mərkəzi Bankında "Azərbaycan Respublikasının Mərkəzi Bankı haqqında" qanunundan irəli gələn məqsəd və funksiyaların dəstəklənməsi üçün bir sıra informasiya resursları fəaliyyət göstərir. İnformasiya resurslarının yaradılması dövrün tələblərinə uyğun həyata keçirilib. Bu da istifadəçilər tərəfindən mənbələrin müstəqil istismarını təmin edib. Hər bir informasiya sistemi müvafiq texnologiyalar, məlumat bazası və proqram təminatı ilə təchiz edilmişdir. Hazırda bu informasiya sistemlərinə daxil olmaq üçün müxtəlif kommersiya bankları, çoxsaylı qeyri-bank kredit təşkilatları və kredit ittifaqları müxtəlif URL-lərə çıxış əldə edir və müvafiq informasiya resurslarından Azərbaycan Mərkəzi Bankının elektron imzası vasitəsilə istifadə edirlər.
Artan biznes tələblərinin və məqsədlərinin təmin edilməsi məqsədi ilə AMB həm bankın tərəfdaşlarına, həm də ictimaiyyətə xidmətlərin göstərilməsi prosesini asanlaşdıran prinsipial vahid informasiya sistemi yaratmaq qərarına gəlib.
Nəticə: Göstərilən texnoloji imkanların yaradılması istifadəçilərə müvafiq səlahiyyətlər daxilində daha rahat və funksional informasiya resursuna çıxış əldə etməyə imkan vermişdir. Birləşdirilmiş informasiya sistemləri kredit təşkilatlarının və ictimaiyyətin vahid məlumat bazasında ərizə və təkliflərini toplamağa, eləcə də onların emal edilməsinə kömək edirlər.

• данные о денежной политике
В настоящее время в Центральном банке Азербайджана функционирует целый ряд информационных ресурсов для поддержки целей и функций, вытекающих из Закона Азербайджанской Республики "О Центральном банке Азербайджанской Республики" Создание информационных ресурсов было реализовано в соответствии с требованиями эпохи, что обеспечило независимую эксплуатацию источников со стороны пользователей. Каждая информационная система оснащена соответствующими технологиями, базой данных и программным обеспечением. В данный момент с целью доступа к этим информационным системам разные коммерческие банки, многочисленные небанковские кредитные организации и кредитные союзы получают доступ к различным URL и используют соответствующие информационные ресурсы посредством электронной подписи Центрального банка Азербайджана.
С целью удовлетворения возрастающих бизнес-требований и целей ЦБА решил создать принципиально единую информационную систему, которая облегчила процесс оказания услуг как партнерам банка, так и общественности.
Результат: Создание указанной технологической возможности позволило пользователям в рамках соответствующих полномочий получить доступ к более удобному и функциональному информационному ресурсу. Консолидированные информационные системы помогают собирать, а также обрабатывать заявки и предложения кредитных организаций и общественности в единой базе данных.